Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2016 года В Красноармейском районе г.Волгограда ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

В ходе третьего этапа Всероссийских штабных учений по гражданской обороне подразделения областного ведомства МЧС России и экстренных служб региона на практике отработали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте стратегического значения. Комплексное учение прошло на одном из нефтеперерабатывающих предприятий областного центра.

Сегодня, 6 октября, по замыслу учений в результате разгерметизации резервуара на одном из нефтеперерабатывающем предприятии произошёл условный разлив нефти в количестве 12700 тонн с последующим условным возгоранием. В результате чрезвычайной ситуации условно пострадали несколько сотрудников данного предприятия.

После получения вводной к ликвидации условного розлива приступают подразделения объекта. В кратчайшие сроки к месту условной ЧС прибывают специализированные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области, нештатные аварийно-спасательные формирования и приступают к локализации горения условного разлива, проводится обвалование резервуара. Подразделениями радиационной химической и биологической разведки специализированной пожарно-спасательной части и подразделениями лабораторного контроля ведется наблюдение за состоянием воздуха. В это же время проводится эвакуация пострадавших сотрудников из помещений предприятия. Сотрудниками Территориального центра медицины катастроф отработаны вопросы оказания медицинской помощи.

После ликвидации условного возгорания специализированными подразделениями проводится сбор нефтепродуктов и рекультивация зараженного грунта.

В результате слаженных действий условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована, экстренные службы в очередной раз отработали на практике алгоритмы действий в случае крупномасштабных ЧС.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости