Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2016 года Тренировка по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации прошла в Подмосковье

Заключительный этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне стартовал сегодня в Подмосковье. В ходе практической части были отработаны совместные действия пожарных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области и территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации.

Самым масштабным мероприятием Всероссийской тренировки в Московской области стали учения по ликвидации последствий ЧС, которая условно произошла на территории Клинского района. По замыслу учений в районе деревни Чернятино в результате падения вертолета Robinson R44 произошел природный пожар на площади 30 га.

Для устранения последствий происшествия были задействованы 947 человек и 231 единица техники. За этими цифрами стоит работа спасателей, сотрудников полиции, работников коммунальных и дорожных служб, а также энергетиков и других участников Московской системы ликвидации ЧС.

Напомним, Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне началась два дня назад, за это время все силы МЧС России в Подмосковье были приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В Главном управлении МЧС России по Московской области развернут оперативный штаб. Во всех муниципальных образованиях области проведены заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, на которых рассмотрели вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований, а также обеспечение жизнедеятельности населения Московской области. В регионе были приведены в готовность и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля.

Завершится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 7 октября.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости