Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 октября 2016 года В Магадане прошли пожарно-тактические учения

6 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Магадане прошли пожарно-тактические учения.

В 11 часов на пульт Центрального пункта пожарной связи МЧС России поступило сообщение о возникновении пожара в здании банка на улице Пушкина в Магадане.

По тревожному сигналу выехали подразделения Специализированной пожарно-спасательной части, 1, 2, 20 пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы МЧС России, а также подразделения Пожарно-спасательного центра Магаданской области, Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана и ГИБДД.

К моменту прибытия, персонал банка покинул свои рабочие места, но внутри оставались два человека: один из них условно получил травмы и не мог самостоятельно выйти, другой был блокирован пожаром на 7 этаже.

Для создания реалистичных условий ликвидации пожара, возле здания банка использовались дымовые шашки. Пожарно-спасательные подразделения приступили к работе, перед ними стояли 2 задачи – спасти людей и потушить огонь.

Для спасения пострадавшего, в здание вошли газодымозащитники, оснащенные дыхательными аппаратами, позволяющими работать в условиях сильной задымленности. Через некоторое время пострадавшего успешно эвакуировали на улицу. Второго человека, что был блокирован на верхнем этаже, спасли при помощи автолестницы. Кроме того, был развернут спасательный рукав (труба из полимерного материала, при помощи которой можно безопасно спуститься с верхних этажей на землю) и куб жизни (большая пневматическая подушка, которая смягчает падение, если человек, спасаясь от огня и дыма, вынужденно прыгает в окно).

В 11-15 руководитель тушения сообщил о ликвидации пожара. Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поблагодарил пожарных и спасателей за работу, после чего подразделения отправились на свои боевые посты.

В учениях приняли участие более 45 человек и 14 единиц техники МЧС России и других структур.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости