Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2016 года В Московской области продолжается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В Подмосковье продолжается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В Главном управлении МЧС России по Московской области развернут оперативный штаб. Московская областная система предупреждения и ликвидации ЧС переведена в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация по тренировке».

Сегодня вступил в действие второй этап тренировки. В рамках этапа были приведены в готовность и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля. На данный момент вся структура МЧС России в Московской области находится в полной готовности отработать любые вводные, полученные в ходе тренировки.

Напомним, с 4 по 7 октября 2016 года в стране проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. К проведению учений в регионе привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, а также организации Московской области. Тренировка проходит в несколько этапов. В ходе первого этапа всех муниципальных образованиях области было организовано проведение заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, на которых рассмотрели вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований, а также обеспечение жизнедеятельности населения Московской области.

Завтра спасатели будут отрабатывать реагирование при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Проверка оперативного реагирования сил и средств МЧС России в Московской области будет осуществлена с помощью нескольких вводных.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости