Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2016 года Завершились поисково-спасательные работы в Кингисеппском районе

В связи с неблагоприятными гидрометеорологическим прогнозом на территории Ленинградской области и в целях повышения готовности, Главное управление МЧС России по Ленинградской области и подчиненные подразделения с 18:00 30 сентября 2016 года до особого распоряжения приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в составе сил постоянной готовности.

Сегодня в 10:00 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» поступила заявка о том, что в Кингисеппском районе в акватории Финского залива перевернулась лодка с рыбаком-любителем, второй рыбак находится на острове в удовлетворительном состоянии. В 16:20 при помощи спасателей и с привлечением вертолета Ка-32 авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС России пострадавший с острова был спасен и поднят на борт. В 20:05 дежурной сменой поисково-спасательного отряда «Красная горка», тело погибшего рыбака с перевернувшейся лодки было извлечено из воды на берег.

На месте происшествия работали поисково-спасательный отряд «Красная Горка», поисково-спасательный отряд Мурино, ГИМС Кингисеппского района, вертолёт Ка-32 и спасатели авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МСЧ России. Всего от МЧС России работало 13 человек и 4 едедины техники. Ситуация находилась на контроле ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки.

Уважаемые жители и гости Ленинградской области, соблюдайте правила безопасного поведения!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 20:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости