Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 октября 2016 года Уральские спасатели получили ключи от новых квартир

Сегодня для военнослужащих Уральского учебного спасательного центра МЧС России состоялось знаменательное и долгожданное событие - заселение нововозведенного дома по ул. Южноуральская поселка Новогорный. Ключи от новых квартир получили 60 семей военнослужащих.

Поздравил новосёлов с этим замечательным событием в их жизни заместитель начальника Уральского регионального центра Сергей Тюлейкин. «Это уже не первый дом, который мы открываем, - отметил Сергей Тюлейкин. - В целом на Урале за последнее время было сдано несколько домов. Инвестиционная программа продолжается, мы стараемся улучшать бытовые условия наших сотрудников».

В свою очередь иерей отец Леонид освятил дом, поздравил новоявленных хозяев, отметив при этом вклад руководства чрезвычайного ведомства и учебного спасательного центра в осуществление этого проекта.

Конечно же, нельзя представить новоселье без кошки, которую первой, по старой русской традиции, впускают в новое жилье. Правда, сегодня это был кот одного из сотрудников. Опешив от большого количества гостей праздника, он стремглав убежал по этажам одного из подъездов.

После этого начальник спасцентра Павел Шпеньков и заместитель начальника Уральского регионального центра Сергей Тюлейкин в торжественной обстановке разрезали красную ленточку, пригласив всех войти в свои новые квартиры.

Строительство дома началось в 2013 году и завершилось летом этого года. И вот, наконец, долгожданное открытие – событие далеко не рядовое для военнослужащих центра. С вводом в эксплуатацию нового жилого дома полностью решен вопрос по обеспечению жильем военнослужащих спасательного центра.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости