Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2016 года Военные спасатели Новогорного отпраздновали новоселье

Новоселье – всегда праздник! И сегодня этот праздник пришёл в дом, а точнее, в новые квартиры военнослужащих ФГКУ «Уральский учебный спасательный центр МЧС России».

Новый 60-квартирный дом по адресу: пос. Новогорный, ул. Южноуральская, 7, наконец-то, заселён. А обладателями ключей от 2-,3- и 4-комнатных квартир стали сотрудники спасцентра, расположенного в посёлке. Собственно, чтобы оказаться на работе, военнослужащим нужно лишь выйти из подъезда, перейти двор и дорогу. И вот оно, южное КПП.

Поздравили новосёлов и собственноручно вручили ключи от квартир заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергей Тюлейкин, Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Константин Гандау, глава администрации Озёрского ГО Олег Костиков, глава пос. Новогорный Дмитрий Коршунов, начальник ФГКУ «УУСЦ МЧС России» Павел Шпеньков и другие почётные гости.

Начальник спасцентра Павел Викторович Шпеньков поздравил новосёлов с этим замечательным событием в их жизни. А заместитель начальника УРЦ МЧС России Сергей Кузьмич Тюлейкин в своей речи отметил:

- Это уже не первый дом, который мы открываем. В целом на Урале за последнее время было сдано несколько домов. Инвестиционная программа продолжается, мы стараемся улучшать бытовые условия сотрудников.

В свою очередь иерей отец Леонид освятил дом, поздравил новоявленных хозяев, отметив при этом вклад руководства ведомства и учебного спасательного центра в осуществление этого проекта.

Конечно же, нельзя представить новоселье без кошки, которую первой впускают в новое жильё. Правда, сегодня это был кот одного из сотрудников. Опешив от большого количества гостей праздника, он стремглав убежал по этажам одного из подъездов.

После этого начальник спасцентра Павел Шпеньков и заместитель начальника УРЦ МЧС России Сергей Тюлейкин в торжественной обстановке разрезали красную ленточку, пригласив всех войти в свои новые квартиры. А один из счастливчиков пригласил гостей к себе на чай. Роман Бабаев с мамой, супругой и дочкой оказались гостеприимными хозяевами. Хотя, без сомнения можно сказать, что каждый из новосёлов очень рад такому событию в своей жизни и ещё не раз гостеприимно распахнёт двери для родных, близких и гостей!

С праздником, дорогие коллеги!..

Михаил Ростопчин

Фото автора

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости