Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 октября 2016 года СЕГОДНЯ КУЗБАССКИЕ КАДЕТЫ МЧС ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

Сегодня, 1 октября, у памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел ритуал принятия торжественной клятвы кадета воспитанниками Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

126 кадет-первокурсников в торжественной обстановке произнесли слова клятвы. Каждый из них прошел серьезную медицинскую комиссию, детальное психологическое тестирование, продемонстрировал знания по русскому языку и математике.

Кадеты «спасатели» и «горноспасатели» за два года помимо основных предметов школьной программы пройдут обучение по специализированным дисциплинам: «Медицинская подготовка», «Противопожарная подготовка», «Психологическая подготовка», «Подготовка по радиационной, химической и биологической защите», «Подготовка по топографии», «Подготовка по связи», «Тактико-специальная подготовка» и другие. Кроме этого, почти каждый кадет, успешно прошедший курс обучения, по истечению двух лет, получит удостоверение «Спасатель-общественник».

Для справки: «Кадетский корпус МЧС» в Кемеровской области был создан 3 октября 2001 года по решению Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и по соглашению с Министром МЧС России. Кадеты корпуса МЧС на олимпиадах и соревнованиях «Юный спасатель», «Школа безопасности» демонстрируют высокий уровень знаний и подготовки в области гражданской обороны и ликвидации ЧС. Многие выпускники Кадетского корпуса служат в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости