Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2016 года Няганцы – победители окружных соревнований «Школа безопасности»

В Нягани торжественно завершились XVIII окружные соревнования «Школа безопасности».

Сегодня в 10 утра завершился самый длительный этап соревнований «Маршрут выживания», сутки участники и их наставники провели в лесу. Умение вычислять азимут, читать карту, ориентироваться в лесу, устроить ночлег, все эти знания ребята должны были применить в реальных условиях, качество выполнения каждого задания оценивалось судейской коллегией.

После финиша были подведены итоги. В этом виде программы в обеих возрастных группах первое место заняли команды из Нягани, в средней группе на второй и третьей строчках оказались спортсмены их Сургута и Сургутского района. В старшей группе второе место завоевала команда столицы округа, замыкают тройку нефтеюганцы.

После финиша спортсменов состоялось торжественное награждение победителей. Призов и дипломов вручили много, по всем конкурсам и этапам. Не обошли стороной и наставников команд, которым были вручены благодарственные письма. Но самым большим ожиданием было награждение победителей окружных соревнований. В общекомандном зачете средней группы третье место завоевали спортсмены из Сургутского района, «серебро» досталось сургутянам, победителями стали спортсмены из Нягани.

В старшей группе места распределились следующим образом: команда Нижневартовска на третьем месте, второе у спортсменов Ханты-Мансийска, чемпионами в очередной раз стали воспитанники Центра «Патриот» из Нягани.

Мы поздравляем всех участников с победой!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО