Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 октября 2016 года В связи с выпадением обильных осадков произошел подъём уровня воды в ручье "Изыскательский". Угрозы подтопления нет.

В связи с выпадением обильных осадков на территории городского округа Эгвекинот произошел подъём уровня воды в ручье Изыскательский, в результате чего появилась угроза подмыва одной из опор линии электропередач, питающей потребителей Эгвекинота, а также существует вероятность подтопления моста через ручей Изыскательский.

Энергоснабжение городского округа Эгвекинот осуществляется по резервной линии.

В целях своевременного реагирования на возможную чрезвычайную ситуацию, для органов управления и сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу введен режим функционирования «Повышенная готовность».

В городском округе Эгвиекинот проводятся инженерные работы по береговому укреплению бригадами ЖКХ и Эгвекинотской ГРЭС, укрепление опоры линии электропередач. Задействованные силы и средства в количестве 54 человек и 16 единиц специальной техники. Всего к выполнению превентивных мероприятий привлечено 132 человека и 32 единицы техники. От подразделений МЧС России по Чукотскому АО задействовано 40 человек и 2 единицы техники.

На данный момент ограничения энергоснабжение в городском округе Эгвикенот и угрозы потопления жилых домов нет. Социально значимые объекты функционируют в штатном режиме .

Для контроля развития событий создан оперативный штаб Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

В 19.45 все аварийно-восстановительные работы на ручье «Изыскательский» завершены. Опора ЛЭП полностью закреплена и запитана по штатной схеме. Обследование опоры повреждений не выявило. Все потребители получают электроснабжение без ограничений. Дополнительно были укреплены береговые линии возле мостов.

Для мониторинга уровней воды и состояния береговой линии выставлен пост от ОМВД по Иультинскому району в количестве 2-х человек 1 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 19:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости