Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 октября 2016 года Инспекторы отдела надзорной деятельности Княжпогостского района провели профилактический рейд в поселке Тракт

Сотрудники отдела надзорной деятельности Княжпогостского района провели профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в поселке Тракт.

Главная задача рейда – предупреждение пожаров, причиной которых, чаще всего, становится халатное обращение с отопительными приборами.

В ходе рейда инспекторы госпожнадзора провели беседы с жителями поселка, вручили им памятки по пользованию печным оборудованием. Особое внимание сотрудники надзорной деятельности обратили на состояние отопительных приборов, печей и их готовность к зимнему периоду. По статистике, в холодное время года именно неисправность печей - основная причина пожаров. Большинство жильцов, чьи дома отапливаются печами, своевременно заботятся об их ремонте – вовремя устраняют трещины и щели, устанавливают обязательную защиту от тлеющих угольков – металлические листы. Но, к сожалению, встречаются отдельные жильцы, которые не уделяют должного внимания этим вопросам. Люди забывают, что их неосторожность или оплошность, может обернуться бедой не только для них самих, но и для людей, живущих по соседству.

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС вручили гражданам памятки и листовки на тему пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости