Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2016 года В школах Режа проходят уроки ОБЖ

О том, как не стать виновником происшествия, об основных правилах безопасного поведения в различных ситуациях, юным режевлянам рассказывают сотрудники МЧС и ГИБДД.

Инструктор по пожарной профилактике 223-ей пожарно-спасательной части Елена Якимова провела с детьми познавательную викторину по правилам пожарной безопасности. Школьники отвечали на вопросы: «Почему пожарных вызывают по телефону - 01?»; «Что делать, если в квартире много дыма?» и «Назовите самый опасный фактор пожара?». У ребят не составило особого труда ответить на поставленные вопросы викторины.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Ксения Глотова рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Инспектор ГИБДД Татьяна Гуськова рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на дороге, об административной ответственности в случаях нарушения ПДД и провела опрос среди детей по ПДД.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС и ГИБДД показали ребятам видеофильмы по профилактике пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Всем школьникам были вручены тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости