Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2016 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга азбуку безопасности изучают с малых лет

В детских садах Петроградского района сотрудники Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда и Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят плановые учебные эвакуации, которые позволяют выработать у детей и сотрудников навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Так, в сентября прошли противопожарные учения в детских садах №78 и №50.

В 78 саду была отрепетирована ситуация условного возгорания на пищеблоке. Заведующая обнаружила «возгорание», и следуя инструкции, нажала кнопку пожарной сигнализации. Услышав тревожный сигнал, сотрудники незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в безопасное место на территории детского сада. После переклички воспитатели доложили руководителю тренировки о количестве детей. На месте условного пожара работала добровольная пожарная дружина. По итогам мероприятия был проведен анализ действий персонала: эвакуация была оценена на «хорошо».

Перед учебной эвакуацией в детском саду № 50 с детьми был проведен цикл занятий на противопожарную тематику «Уроки безопасности», на которых был разъяснен порядок правильных действий при пожаре или другой чрезвычайной ситуации, а также рассмотрены безопасные пути эвакуации. По легенде учений возгорание произошло в спальне старшей группы на первом этаже. После срабатывания противопожарной сигнализации началась эвакуация, и уже через пять минут все сотрудники и ребята находились в безопасном месте. Тренировка прошла успешно, действия персонала получили оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости