Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2016 года О пожарной безопасности из уст профессионалов

В Год пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят детские мероприятия, направленные на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, и с целью популяризации профессии пожарного.

Так, накануне представители отдела надзорной деятельности и профилактических работ Демидовского, Велижского и Руднянского районов, совместно с сотрудниками пожарных частей провели такой урок в средней школе №1 города Демидова. Мероприятие приурочили к Году пожарной охраны.

В ходе урока с детьми и учителями была проведена беседа о соблюдении правил безопасности в быту, на улице, в школе, на дорогах. Основное внимание было уделено действиям при возникновении пожара и правилам безопасности в осенний пожароопасный период.

Пожарные напомнили гостям, что детская шалость с огнем может стать причиной настоящей беды. Также юным гостям рассказали, чем может обернуться сжигание мусора и сухой листвы в осенний период. Ребята в свою очередь обещали огнеборцам четко соблюдать правила пожарной безопасности, не баловаться со спичками и зажигалками.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и номера телефонов «01» и «101» точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости