Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2016 года Теплые слова в адрес ветеранов

В рамках мероприятий, приуроченных Году пожарной охраны в системе МЧС России и в преддверии празднования Дня пожилого человека, на территории Смоленской области проходит социальная акция «Письмо ветерану». Целью акции является связь поколений, воспитание у молодежи уважения к ветеранам пожарно-спасательного дела, к профессии пожарного-спасателя.

Воспитанники Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко»» совместно с Десногорским пожарно-спасательным гарнизоном приняли активное участие в данной акции.

В письмах ребят отразились те слова и мысли, которые они хотели бы сказать тем, кто спасал людей, боролся с огненной стихией, принимал участие в ликвидациях различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Мальчишки и девчонки поздравили ветеранов не только теплыми словами, но и творческими работами - рисунками на пожарную тематику, аппликациями и стихотворениями, а также яркими открытками спроектированными ребятами на компьютере.

Стоит сказать, что абсолютно все работы выполнены с теплом и трепетом. Накануне состоялась передача «писем» сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона, которые передадут все письма адресатам.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости