Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 октября 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС провели показательную тренировку по ликвидации последствий ДТП для ребят из кадетского класса школы №43 города Владимира

29-го и 30-го сентября в городе Санкт-Петербурге проходит шестой Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В связи с проведением Конгресса в каждом пожарно – спасательном гарнизоне нашей страны проходят показательные тренировки по ликвидации последствий дорожно – транспортных происшествий.

29-го сентября такая тренировка была проведена в городе Владимире – на базе пожарно-спасательной части №1.

На зрелищное мероприятие в качестве зрителей и в чем-то учеников были приглашены ребята из кадетского класса средней школы №43 города Владимира.

Перед проведением тренировки для ребят была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части. А далее на фасаде части прошла основная часть мероприятия.

Сотрудники МЧС наглядно показали - как деблокируют пострадавшего из автомобиля, попавшего в дорожно – транспортное происшествие.

По легенде у водителя легкового автомобиля был поврежден шейный отдел позвоночника, самостоятельно покинуть транспортное средство не представлялось возможным. Сотрудники ГИБДД вызвали на место аварии сотрудников МЧС. Для проведения аварийно – спасательной операции прибыл пожарный расчет пожарно-спасательной части №1.

Один из учеников кадетского класса вызвался поучаствовать в тренировке в роли пострадавшего.

По прибытию на место происшествия сотрудники МЧС оцепили место ДТП. При помощи гидравлического инструмента вскрыли капот автомобиля и обесточили автомобиль. Вскрыв багажник, проверили, нет ли в транспортном средстве газового оборудования.

Через заднее стекло один из пожарных забрался в машину и установил фиксирующий корсет на шее у пострадавшего. Далее, поочередно, при помощи гидравлических ножниц, были сняты двери и крыша автомобиля, отрезана спинка кресла, в котором находился пострадавший.

Только после проведения всего комплекса подготовительных мероприятий непосредственно происходит извлечение пострадавшего из автомобиля. Так как двигательная функция пострадавшего была нарушена, сотрудники МЧС аккуратно уложили его на носилки и транспортировали к карете скорой помощи.

На этом показательная тренировка была окончена. В конце мероприятия всем желающим дали попробовать поработать гидравлическим инструментом.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости