Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 октября 2016 года В Приморье спасатели МЧС России приступили к возведению тяжелого механизированного моста

Накануне в Кавалеровском районе Приморья специалисты Амурского спасательного центра МЧС России завершили к разворачиванию мобильных мостовых платформ через реку Зеркальную. Возводимый мост позволит восстановить автомобильное сообщение с поселком Суворово - единственным остающимся после разгула стихии в транспортной «блокаде».

Специалисты Амурского спасательного центра МЧС России совместно с коллегами из Новосибирска и Самары установили два первых пролёта. Завершить работы по возведению моста планируется сегодня, 1 октября. Затем металлические конструкции будут обшиты деревом.

Новый мост свяжет поселок Суворово с внешним миром, жители которого уже месяц отрезаны от автомобильного сообщения, в результате разрушения мостового сооружения во время прохождения тайфуна «Лайонрок». Сейчас это единственный населенный пункт Приморья, не имеющий автомобильного сообщения с другими посёлками.

Шесть автомобилей-вездеходов КрАЗ-255 с комплектами мостового проезда прибыли по железной дороге из Сибирского спасательного центра и Приволжского регионального центра МЧС России. Последний автомобиль был доставлен в Приморский край 30 сентября.

ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 50-60 тонн через водные и сухие преграды шириной и глубиной до 3 метров. Прибывшее инженерное сооружение позволяет установить конструкцию длиной до 60 метров. Высокая степень механизации обеспечивает возведение моста за минимальное время, что позволит в кратчайшие сроки открыть движение для автомобильного транспорта и наладить пешеходное движение на отрезанном участке дороги.

Техника будет работать в зоне чрезвычайной ситуации до стабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости