Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2016 года Лучший спасатель Подмосковья работает в Люберецком районе

В целях повышения профессионального мастерства и выявления лучших работников противопожарно-спасательной службы Московской области на базе учебной водно-спасательной станции в поселке Малаховка Люберецкого района прошел финал смотра-конкурса «Лучший по профессии спасатель». В конкурсе приняли участие двадцать два спасателя, представляющие территориальные управления противопожарно-спасательной службы Московской области. Спасатели соревновались в теоретической, физической, альпинистской, водной подготовке, работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, основах радиационно-химической и бактериологической защиты. По итогам прохождения каждого из этапов участникам начислялось определенное количество баллов. По сумме баллов определялся победитель.

На соревнованиях выступила элита «Мособлпожспас» - спасатели, которые были признаны лучшими в своих территориальных управлениях. Это молодые и в то же время опытные ребята, которые любят свою работу и постоянно совершенствуются – как в профессиональном, так и в личностном плане, занимаются спортом.

Великолепную профессиональную и физическую подготовку продемонстрировал спасатель второго класса пожарно-спасательной части №232 Люберецкого территориального управления Александр Лукин. Он свободно справился со всеми дисциплинами, в том числе с одним из самых сложных направлений – медицинской подготовкой, набрав по ней максимальное количество баллов. Он также наибольшее количество раз – 21 - выполнил комплексное силовое упражнение на перекладине и по сумме баллов вышел на первое место. Александру 33 года, семь из которых он работает спасателем.

На втором месте представитель ПСО-2 Щелковского территориального управления Иван Медведев. Он тоже показал хорошие результаты по всем дисциплинам, в том числе по медицинской подготовке и 20 раз выполнил комплексное силовое упражнение. Ивану 28 лет, работает в отряде пять лет. В октябре этого года он будет сдавать экзамен на квалификацию спасателя третьего класса. Пока он просто спасатель, что не мешает ему совершенствоваться в своей профессии и заниматься спортом.

Третье место в конкурсе по сумме баллов занял представитель ПСО-12 Дубненского территориального управления Олег Соловьев. Олегу двадцать семь лет. По квалификации он спасатель. Работает в отряде два года.

Победитель и призеры конкурса профессионального мастерства не первый раз отличаются в лучшую сторону в этом году. Александр Лукин - участник команды Люберецкого территориального управления, победившей с этом году в соревнованиях по пятиборью спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас». Иван Медведев тоже участвовал в пятиборье и стал победителем соревнований в комплексном силовом упражнении (в личном зачете). Участие в соревнованиях для ребят имеет практическую цель. «Мы тренируемся, отрабатываем навыки для того, чтобы профессионально, грамотно работать на выездах, помогать людям», - говорят они.

Спасатели благодарят своих товарищей, которые помогли им подготовиться к конкурсу, и желают всем своим коллегам по службе развиваться и совершенствоваться в профессии.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости