Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2016 года Поздравляем с Юбилеем!

Сегодня сложно представить нашу жизнь, да и современный мир вообще, без каких бы то ни было происшествий и катаклизмов. Природные и техногенные аварии, дорожно - транспортные происшествия, пожары, происшествия на воде и прочее - вот далеко не полный перечень чрезвычайных происшествий которые могут случиться. А вот теперь представьте тех людей, которые ежедневно сталкиваются с решением этих проблем, более того, по несколько раз в сутки! Это спасатели. Об одном из них пойдет речь.

Уже 17 лет, на должности начальника поисково - спасательной группы ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области работает Потапов Олег Викторович.

Олег Викторович окончил Саратовское высшее военное командное училище в 1983 году, служил в вооруженных силах РФ. Когда уволился в запас, стал думать, чем дальше заниматься. Узнал, что в Костромской области образуется поисково-спасательный отряд. Пришел туда, и как говорит, с тех пор ни разу об этом не пожалел. За время работы Олегу Викторовичу приходилось сталкиваться с происшествиями и чрезвычайными ситуациями различного характера - ликвидация последствий ДТП, работа, связанной с тушением пожаров, работа на воде, поиск заблудившихся в природной среде, да и просто спасение животных. На вопрос о том, какие аварийно - спасательные работы больше запомнились, Олег Викторович ответил практически сразу, что каждая проведенная работа особенная, ведь за ней стоят спасенные человеческие жизни.Совсем недавно Олег Викторович вместе со своей группой вывели из леса мужчину с дочкой (11 лет). Мужчина пытался выйти из леса самостоятельно, но его попытки были безуспешны. Потребовалась помощь спасателей. Поисковые работы проходили в темное время суток и закончились благополучно. В свой адрес спасатели услышали слова благодарности от мамы заблудившейся девочки.Для уменьшения количества чрезвычайных происшествий в учреждении ведется активная профилактическая работа с населением. Потапов Олег Викторович вносит большой вклад в проведение профилактической работы. На его счету большое количество проведенных показных занятий в учебных заведениях и выступлений в средствах массовых информации.За высокий профессионализм, организованность, умелое руководство и достигнутые результаты Олега Викторовича не раз отмечался вышестоящим руководством (благодарственные письма администрации области, почетные грамоты, медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», медаль «XX лет МЧС России»).1 октября – у Потапова Олега Викторовича Юбилей! Исполняется 55 лет. От имени работников ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» хочется пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, достижения всех поставленных целей, а так же удачи в работе!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости