Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2016 года Пожарные в Губахе эвакуировали по автолестнице четырех человек

Фото с места пожара.

Двух женщин 1992 и 1989 г.р. и двух малолетних девочек спасли с 4 и 5 этажей жилого дома прибывшие по вызову на проспект Октябрьский огнеборцы.

Пожар был обнаружен 30 сентября в 23.06. Горела квартира на 3 этаже пятиэтажного дома. Другие жильцы спустились самостоятельно или были выведены пожарными из подъезда по лестничному маршу.

Было сильное задымление. На пожаре пострадал хозяин трехкомнатной квартиры. Мужчина, получивший ожоги, был обнаружен звеном газодымозащитной службы внутри комнаты. Огнем поврежден диван и шифоньер, квартира закоптилась по всей площади. В ликвидации принимали участие 21 человек личного состава. Пострадавший с ожогами 50 % госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы г. Губаха. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры (при курении в состоянии алкогольного опьянения). Проверка по пожару продолжается.

В Кочевском районе в с. У-Силайка 1 октября ночью, в 2.33, поступило сообщение о пожаре в надворных постройках жилого дома. Обнаружил пожар сам хозяин, когда вышел покурить. По обстоятельствам, из опроса мужчины установлено, что накануне возникновения пожара, около 23 часов, он заходил в сарай покормить кур и гусей. Электропроводка в надворных постройках была ветхая, по предварительным данным, это и послужило фактором возникновения пожара. Предварительна причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара поголовье домашней птицы (17 кур и гусей) погибло. В ликвидации участвовали 6 человек личного состава, в том числе 1 доброволец.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости