Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2016 года Владимир Пучков предложил придать огласке имена руководителей, кто не принимает своевременных мер по тушению лесных пожаров

Ситуация с лесными пожарами стала темой специального всероссийского селекторного совещания, которое провёл глава МЧС России Владимир Пучков. В частности, министр рекомендовал регионам, где есть проблемы с задымленностью, публично назвать имена тех руководителей, на чьих территориях зафиксированы очаги природных пожаров, и кто не принимает должных мер для их ликвидации, вследствие чего страдают рядовые граждане.

Больше того, Владимир Пучков предложил опубликовать фотографии собственников земель, допустивших возгорания на своих территориях.

«Те земли, на которых возникают возгорания, все термоточки, зафиксированные Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, должны иметь фамилию, имя и отчество должностного лица, владельца, собственника, арендатора, их фотографии доводите до всех жителей Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Пусть знают своих героев, - подчеркнул Владимир Пучков. - А руководителям органов местного самоуправления и всех организаций, которые допустили задымление, предлагаю извиниться перед людьми за свою нерасторопность, а в некоторых случаях за безответственность».

Глава МЧС России рекомендовал приостановить лесозаготовительную деятельность на территориях всех регионов, где есть задымление, и обратил особое внимание на запрет сельхозпалов, которые уже начались в Сибири.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости