Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 сентября 2016 года День пожилого человека отпраздновали ветераны пожарной охраны Зауралья

1 октября отмечается международный день пожилых людей. В РФ данный праздник появился в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил на благо страны, своего родного края, кто передал свой опыт молодому поколению.

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека, Дню добра и уважения. В нем приняли участие ветераны пожарной охраны Зауралья, а также молодое поколение противопожарной службы, подготовившее для заслуженных и умудренных опытом офицеров (в отставке) музыкальные номера и композиции.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков: «Дорогие ветераны, преданность своему делу и самоотверженность, которые вы проявили за долгую и безупречную службу и передали новому поколению огнеборцев – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана. Нам очень важно, что вы с нами, что откликаетесь на все наши просьбы, приходите на мероприятия, поддерживаете связь с друг другом, сохраняя славные традиции преемственности поколений, которыми всегда славилась пожарная охрана. Мы очень рады сегодняшней встрече с вами. Мы всегда брали и берем с вас пример. С праздником!».

Зажигательные и лирические, трогательные и грустные, ностальгические музыкальные номера и видеоролик – «фотоальбом прошлых лет службы» участников праздника сделали его поистине теплым, дружественным и интересным. Не обошлось и без вручения заслуженных наград.

Светлую память ушедших из жизни сотрудников и ветеранов почтили минутой молчания.

От лица присутствующих на мероприятии выступил начальник отдела пожарной охраны, отдавший службе более 20 лет, полковник в отставке 84-летний Владимир Сергеевич Петров, который как в песне «не стареет душой», продолжая находиться в строю, и словом, и делом, внося лепту в воспитание молодого поколения. «Инициатива, труд, риск – все это неотъемлемая часть нашей профессии. Мы знаем, что в нынешней достойной смене есть и доля нашего труда. И для нас до сих пор очень важно знать, как обстоят дела в подразделениях, в которых мы служили, все ли у вас получается, над чем вы сейчас работаете. Мы всегда готовы помочь и советом, и делом. Мы всегда болеем за вас, и очень хотим, чтобы у вас все получилось. Как можно больше всем нам бодрости духа, инициативы и, конечно, здоровья!».

В завершении председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы в отставке Старыгина Любовь Анатольевна пригласила виновников торжества на экскурсию в областной музей Противопожарной службы, расположенный на 1 этаже здания управления, чтобы еще раз вспомнить былые времена, а также ознакомиться с современными экспозициями, посвященными Году пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 22:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости