Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2016 года Главное управление МЧС России по Тамбовской области приняло участие в заседании КЧС ЦФО под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Овсиенко

Сегодня, 30 сентября 2016 года, в Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание КЧС проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко.

В работе заседания КЧС ЦФО приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ, в том числе МВД России, Роспотребнадзора, Министерства обороны, Росгидромета, ЖКХ и других заинтересованных министерств и ведомств.

Необходимо отметить, что сегодня заседание КЧС началось с минуты молчания, Николай Овсиенко предложил почтить память погибших летчиков и пожарных-спасателей.

На повестке дня были рассмотрены пять основных вопроса:

1. Об итогах прохождения пожароопасного периода на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа в 2016 году.

2. Об итогах подготовки к отопительному периоду 2016-2017 гг. и задачах, стоящих перед функциональными и территориальными подсистемами РСЧС субъектов округа.

3. Об итогах прохождения купального сезона в 2016 года на территории субъектов округа.

Итогами заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости