Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2016 года Лучшие из лучших

Сегодня в Чебоксарах определились победители соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Десять команд, прибывших в столицу из районов и городов Чувашии, встретились на спортивной площадке специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров.

На спортивной площадке царил дух состязательности. Под оглушительный гул болельщиков страсти накалялись до предела. Погода для соревнований выдалась самая что ни на есть соревновательная – небо затянуто тучами, моросит легкий дождик, так что турнир прошел в условиях, близких к экстремальным. Сотрудники противопожарной службы соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. Завершающим этапом стала демонстрация практических навыков при проведении боевого развертывания.

В итоге, бесспорными лидерами соревнований стали представители 6-ой пожарно-спасательной части по защите Калининского района Чебоксар. Серебро завоевали хозяева турнира – бойцы пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Бронза досталась команде городской ПСЧ-4 по охране Ленинского района.

В личном первенстве лучший результат в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни показал Денис Никифоров (СПСЧ). Призерами в этой дисциплине также стали сотрудники ПСЧ-6.

В личном первенстве по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями лучшими оказались Евгений Долгов (СПСЧ), его сослуживец Денис Никифоров (СПСЧ) и представитель управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Кузьмин.

Команде-победительнице вручили переходящий Кубок соревнований. Все призеры и участники финала получили грамоты и медали.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика