Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 сентября 2016 года Урок по основам безопасности жизнедеятельности

29 сентября 2016 года спецчасть города Ярославля посетили 12-18 летние воспитанники Михайловской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Для ребят заместитель начальника спецчасти майор внутренней службы Алексей Усов провёл урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», также рассказал о работе сотрудников части, боевой одежде пожарного, экипировке, снаряжении и средствах индивидуальной защиты для спасения пострадавших.

Водитель – спасатель спецчасти старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Калинин продемонстрировал школьникам работу гидравлическими ножницами. Гидравлические ножницы предназначены для вскрытия металлических конструкций и решетчатых перегородок при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. При столкновении автомобилей в салоне могут быть заблокированы люди, порой для извлечения пострадавших, спасатели режут стойки кузова и буквально разбирают машину на части.

Ежегодно для спасателей проводятся соревнования по выявлению лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди подразделений области. Чтобы оказать помощь «пострадавшим», каждой команде требуется около 20 минут. Кто-то скажет, что это слишком долго, так и помереть можно. Но ведь именно для того и проводятся подобные соревнования, чтобы спасатели оттачивали мастерство и набивали руку. Кстати, в 2016 году команда спецчасти признана лучшей командой области по оказанию помощи при ДТП.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости