Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2016 года Тверичане провели турнир по мини-футболу в память о начальнике пожарно-спасательной части

В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России

Так, в городе Вышний Волочек прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти начальника пожарно-спасательной №9 части майора внутренней службы (в отставке) Крылова Сергея Евгеньевича в рамках Года Пожарной охраны между сотрудниками федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области».

Проведение соревнований по мини-футболу среди подразделений федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» стало уже традицией. Они проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития игровых видов спорта, повышения их роли в профессиональной деятельности Государственной противопожарной службы МЧС России, а также для достижения высокого уровня спортивного мастерства личного состава.

Футбол был выбран неслучайно, ведь это не просто игра. Это ритм, эмоции, вдохновение, и в то же время это командная работа. Каждый сотрудник пожарной охраны знает, что такое работа в команде. Футбольные соревнования – это прекрасный повод встретиться с коллегами и пообщаться в неформальной обстановке. К тому же, физическая подготовка является важной составляющей профессионального мастерства пожарных-спасателей. От развитости и выносливости сотрудника в нередких случаях зависит успех в деле спасения людей. Поэтому пожарным-спасателям следует заботиться о своей физической форме.

Соревнования прошли в честной спортивной борьбе, а игроки всех 4 команд проявили свои лучшие качества: мужество, благородство, настойчивость. Матчи проходили динамично и эмоционально – на поле не щадили ни «своих», ни «чужих». Все команды играли достойно и до последнего боролись за победу. Захватывающее зрелище не оставило равнодушным ни одного зрителя и подарило заряд бодрости.

После упорной и напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: победила сборная команда 14-й пожарно-спасательной части город Удомля, 2-е место завоевала сборная команда 9-й пожарно-спасательной части города Вышний Волочек. Замыкает тройку лидеров команда 8-й пожарно-спасательной части город Удомля.

Надеемся, воля к победе позволит участникам с легкостью добиваться намеченных целей и в жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости