Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов проверил работу по созданию центра обработки вызова - 112.

В Рязанской области проводится плановая работа по созданию системы вызова экстренных служб по номеру «112». То, какие мероприятии уже проведены, и что еще предстоит сделать проверил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, во время посещения центра обработки вызовов в городе Рязани.

Сергею Филиппову представили рабочие места и оборудование, а также провели презентацию, во время которой рассказали о задачах, возможностях и перспективах развития системы 112. Центр обработки вызовов технически готов для проведения тестовой эксплуатации и предназначен для приема и обработки вызовов и сообщений о происшествиях с территории города Рязани, передачи сообщений в соответствующие дежурно-диспетчерские службы и организации межведомственного взаимодействия.

Сергей Филиппов отметил хорошую подготовку оборудования и лично отработал ликвидацию условного пожара в роли диспетчера.

«Совместными усилиями мы должны провести качественную работу по созданию системы 112 на территории Рязанской области и в срок запустить ее в работу», – сообщил Сергей Филиппов.

Работа по созданию и развитию в Рязанской области единой системы вызова экстренных служб по номеру «112» продолжается. Следует помнить, что номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования. Связаться с ними по телефону можно и прежними способами. Так, если вам нужно вызвать пожарных или спасателей, то звоните по номеру 01 со стационарного телефона или 101 – с мобильного. Чтобы обратиться в полицию, нужно набрать 02 со стационарного телефона или 102 – с мобильного. Для вызова скорой помощи нужно набрать со стационарного телефона 03, а с мобильного 103. Если нужно вызвать аварийную газовую службу, наберите 04 со стационарного телефона и 104 – с мобильного.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости