Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2016 года Задушевные разговоры и воспоминания

Сегодня в Сыктывкарском учебном центре ФПС по Коми состоялось торжественное чествование тех, кто всю свою жизнь служил на благо Отечества, трудился ради спасения и безопасности людей. Ветеран пожарной охраны, бессменный куратор пожарно-технической выставки Елена Петровна Лисина провела для почетных гостей экскурсию по экспозиции. Вспоминая молодость и службу, ветераны дискутировали, вспоминали курьезные случаи и много шутили.

Встретиться с ветеранами приехал и начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Генерал-майор пожелал ветеранам крепкого здоровья и тепло поздравил с праздником. «Мы благодарим вас за активную жизненную позицию, за то, что вы не стареете душой. Для молодых поколений сотрудников МЧС вы всегда будете примером служения Отчизне!», - сказал Александр Князев.

Сегодня ветеранам были продемонстрированы фильмы о деятельности подразделений МЧС России по Коми, а также о 20-летии Сыктывкарского учебного центра ФПС. А ансамбль Главного управления «Пламя-21» подарил ветеранам песни их молодости.

Ежегодно сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений организовывают встречи пенсионеров и ветеранов, устраивают для гостей небольшой концерт. Сегодня в Сыктывкаре собралось около 30 ветеранов МЧС России. Задушевные разговоры и воспоминания согрели душу каждому из приглашенных. Со слов ветеранов, такие встречи для них всегда приятны, они чувствуют, что о них не забывают.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости