Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС приняли участие в организации соревнований среди команд детских клубов города Владимира

29-го сентября сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области приняли участие в городском туристическом слете среди команд детских клубов по месту жительства. Мероприятие проходило на территории парка 850-летия города Владимира.

Главными организаторами туристического слета стали управление по делам молодежи городской администрации и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеского центра «Клуб».

Цель мероприятия - укрепление здоровья детей, популяризация спортивного образа жизни и пропаганда самодеятельного туризма.

Погода в этот день выдалась солнечной и по-осеннему красивой, что помогло детям позитивно и с куражом настроиться на участие в соревнованиях.

В ежегодном слете сотрудники 1-го отряда ФПС принимают участие уже в третий раз. Они организуют для детей этап по пожарной безопасности, в ходе которого дети должны были выполнить норматив надевания боевой одежды пожарного и ответить на вопросы теста.

В спортивном мероприятии участвовало 17 дворовых команд (по 10 человек в каждой). За звание победителей боролись ребята от 10 до 14 лет – воспитанники ДЮЦ «Клуб».

В программу соревнований непрофессиональных начинающих туристов входили следующие этапы учебных точек: «Пожарная безопасность», «Безопасность на водных объектах», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Сборка и разборка палатки», «Туристическая полоса препятствий», «Сбор туристического рюкзака» и конкурс «Туристическая песня». Кроме того, в этом году организаторы добавили новые виды состязаний - «Туристические узлы» и соревнования по «Городкам».

Прохождение участниками каждого этапа оценивалось судьями-экспертами по специальным критериям.

По итогам городского турслета в ближайшее время будут подведены результаты всех соревнований и определены победители, занявшие первые, вторые и третьи места, как в общекомандном зачете, так и отдельно по номинациям.

На этапе «Пожарная безопасность» достойную победу одержала команда «Аврора», второе место заняла команда «Дружба» и замкнула тройку призеров команда «Прометей».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости