Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Руководители ТП РСЧС Владимирской области приняли участие в заседании КЧС и ОПБ ЦФО

30-го сентября состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента в Центральном федеральном округе.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие руководители регионов Центрального федерального округа, а также начальники территориальных органов МЧС России и члены региональных КЧС и ОПБ.

От Владимирской области в заседании приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Павлович Кузин и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров.

Заседание началось с минуты молчания в память о пожарных, погибших в Москве при тушении крупномасштабного пожара.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Об итогах прохождения пожароопасного периода на территории субъектов РФ Центрального федерального округа в 2016 году», «Об итогах подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов и задачах, стоящих перед функциональными и территориальными подсистемами РСЧС субъектов округа», «Об итогах прохождения купального сезона на территории субъектов округа в 2016 году».

Показатели Владимирской области в сравнении с другими регионами ЦФО по всем трём рассматриваемым вопросам достойные.

Что касается пожароопасного периода, то предварительные итоги таковы. С начала пожароопасного периода на территории Владимирской области возникло 35 очагов природных пожаров, (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 53 очага), на общей площади 21,625 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 28,98 га). Все пожары были ликвидированы в день обнаружения.

К отопительному периоду Владимирская область полностью готова. К отопительному периоду подготовлено 1400 котельных, что составляет 100 %.

Из-за жаркой погоды непростым в этом году выдался купальный сезон.По итогам купального сезона на водоемах области погибли 28 человек (в прошлом году – 25 человек), из них 3 ребенка (уровень 2015 года).

В период купального сезона было оборудовано и функционировало 57 мест организованного массового отдыха населения (пляжей) на водных объектах (по сравнению с прошлым годом – увеличение на 2 пляжа).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости