Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2016 года В Тульской области руководители службы пожаротушения провели рабочее совещание

29 сентября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тульской области состоялось селекторное совещание с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов и частей, подразделений федеральной противопожарной службы, а также пожарных частей Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы".

Под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Григория Воропаева на совещании были рассмотрены вопросы порядка проведения расчетов сил и средств для тушения пожаров, а также расчет сил и средств для тушения пожаров воздушно - механической пеной в резервуарах и резервуарных парках.

Усложнение технологических процессов, увеличение площадей застройки повышает пожарную опасность. В связи с этим в настоящее время все больше внимания уделяется совершенствованию профессионального мастерства пожарных, повышению уровня боевой готовности, гарантирующий защиту от огня собственности и имущества.

Как отметил в своем докладе старший помощник службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях капитан внутренней службы Михаил Калиничев: «Правильная методика расчета сил и средств не только обеспечит использование техники на полную мощность, но и ускорит введение сил и средств на тушение пожара, вследствие чего минимизирует последствия загорания».

Начальник службы пожаротушения 19 пожарно-спасательного отряда Тульской области майор внутренней службы Андрей Скоропупов доложил на совещании о тушении пожаров в резервуарных парках и обратил внимание на то, что возгорание в резервуаре в большинстве случаев начинается со взрыва паровоздушной смеси. Первоочередной задачей при тушении пожаров в вертикальных резервуарах является организация охлаждения горящего и соседних резервуаров водой.

После чего, полковник внутренней службы Григорий Воропаев напомнил участникам селекторного совещания о том, что необходимо заботиться о воспитании и обучении личного состава пожарных подразделений и поддерживать их в состоянии постоянной боевой готовности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости