Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 сентября 2016 года В Год пожарной охраны Набережночелнинский гарнизон поздравил своих ветеранов

30 сентября в кадетской школе имени Героя Советского Союза Никита Кайманова, в канун Международного дня пожилых людей кадеты вместе с сотрудниками Набержночелнинского гарнизона пожарной охраны и советом ветеранов поздравили пожилых людей и организовали для них настоящий праздник.

Начальник ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» Рустам Юмагулов поздравил присутствующих с Днем пожилых людей, пожелал всем крепкого здоровья, поблагодарил за труд, знания, опыт, за плеяду учеников, которыми могут по праву гордиться. Слова поздравления в адрес славных ветеранов гарнизона прозвучали и от имени совета.

- Разрешите в этот день от имени совета ветеранов гарнизона поздравить вас с добрым праздником, главное не стареть душой, чувствовать себя необходимыми людям,- выразил слова благодарности председатель Совета ветеранов Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона Анатолий Рябов.

К встрече с особыми людьми и в такой знаменательный год – Год пожарной охраны в системе МЧС России кадеты готовились заранее, преподаватели школы проводили беседы, направленные на развитие и формирование нравственного отношения к людям старшего поколения, уважение к семейным традициям.

Кадеты доставили старейшим своим наставникам особую радость концертными номерами. А во время чаепития ребята внимательно слушали рассказы ветеранов о нелёгком труде, о трудном детстве.

Организаторы мероприятия надеются, что после таких встреч каждый из детей вспомнит своих пожилых близких и родных и сделает добрый шаг, чтобы родной человек не чувствовал себя забытым и одиноким.

Ильсияр Мубаракшина, ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости