Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2016 года В регионе проходит надзорно-профилактическая операция «Жильё»

Операция «Жильё» проводится в течение всего года в два этапа. С 1 октября стартует её второй этап, который продлится до конца 2016 года. В рамках операции инспекторами надзорной деятельности будут проведены надзорные мероприятия в жилом секторе с целью минимизации здесь рисков возникновения пожаров.

В рамках операции будет проведена разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В данных профилактических мероприятиях задействуются также сотрудники правоохранительных органов, органов местного управления, службы газа и других заинтересованных структур и ведомств.

Отдельное внимание в ходе операции «Жильё» будет уделяться жилому сектору, в частности домам и квартирам, где проживают одинокие престарелые граждане. На контроле находятся места проживания, так называемых «социально неблагополучных» семей.

Согласно статистике, количество пожаров в жилом секторе с приходом сезонного похолодания резко возрастает – именно поэтому второй этап операции начинается осенью. Рост числа пожаров в это время обусловлен в преимуществе не соблюдением элементарных правил безопасности в быту, а также при топке печей, использовании электробытовых, в том числе и обогревательных приборов.

Первый этап надзорно-профилактической операции «Жильё» прошёл в регионе с января по конец 2016 года. Профилактические мероприятия инспекторами надзорной деятельности продолжаться, но чтобы предотвратить возгорание в собственном жилье, каждый из граждан должен помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости