Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года Минута молчания. С момента трагедии в Москве прошло 9 дней

Девять дней прошло с момента трагического пожара, произошедшего на юге Москвы 22-го сентября. В тот вечер с дежурства не вернулись восемь огнеборцев. Пожарные вели борьбу с огнем, охватившим складское помещение на Амурской улице. Огонь бушевал на площади в четыре тысячи квадратных метров и подбирался к хранившимся на складе газовым баллонам. Чтобы не допустить взрыв, пожарным было необходимо подняться на кровлю здания и установить систему орошения. Покинуть её до момента обрушения восемь огнеборцев не смогли.

С болью и близко к сердцу восприняли эту новость в пожарно-спасательном братстве нашей страны. Ни один гарнизон не остался безучастным к этой трагедии, во многих прошли заупокойные службы и гражданские панихиды.

Сегодня исполняется девять дней, как наших товарищи нет с нами. У пожарных есть многолетняя традиция провожать воем сирен своих братьев в вечный путь. И сегодня, ровно в 12 часов дня, город наполнился печальным многоголосым гулом. В минуту молчания на фасаде каждой из более семидесяти пожарных частей города прощальный гимн сиренами пели боевые автомобили.

Пожарный и спасатель – опасные профессии, и те, кто вступают в борьбу со стихией, знают об этом. Горечь утраты велика, но не поколебит она тех, кто первым пиходит на помошь.

Вечная память погибшим огнеборцам! Честь и слава их стойкости и героизму! И Царствие небесное их душам!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости