Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2016 года В Год Пожарной охраны дети Костромской области пишут ветеранам пожарной охраны.

В Костромской области продолжается акция "Письмо ветерану". В честь Года пожарной охраны дети пишут письма, посвящают стихи и дарят рисунки ветеранам пожарной охраны.

Социальная акция проводится в два этапа: 1 этап в преддверии Дня советской пожарной охраны до 17 апреля 2016 года. Его победителем стала "Шарьинская общеобразовательная школа".2 этап в преддверии Дня пожилого человека до 1 октября 2016 года. Победителм этого этапа стали воспитанники ОГКУ "Костромской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних".Письма и рисунки адресованные ветеранам пожарной охраны переданы в ветеранскую организацию Главного управления МЧС России по Костромской области председателю совета Надолобу Юрию Марсовичу.Вот строчки из письма Шарьинских школьников:

Дорогие ветераны!

Мы хотим начать со слов благодарности в Ваш адрес! Вы обыкновенные люди, живете среди нас. Проходя мимо Вас на улице, мы даже не подозреваем, что жизнь и работа ваша были так опасны. Вы каждый день рисковали своей жизнью, чтобы спасти жизни других людей. Вы «добрые ангелы», которых ждут, когда приходит беда. Вы часто встречаетесь с нами в школе, рассказываете нам о пожарной безопасности и очень скромно о своей жизни, потому что не считаете, свою жизнь героической.Вы заслуживаете огромную благодарность от нынешнего поколения. Мы восхищаемся Вами и хотим быть похожими на Вас.

Живите долго и счастливо.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости