Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели пожарно-тактическое учение на объекте Почты России

Сегодня в соответствии с планом мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области было проведено совместное тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Почты России. Спасатели и почтовики регулярно проводят совместные учения. В этот раз воображаемый пожар произошел в административном здании УФПС Тверской области. По замыслу учений пожар возник на 3 этаже здания. Незамедлительно сообщение о нем поступило в МЧС России по Тверской области, были включены системы оповещения. Первостепенные действия: открытие турникетов главного входа, организация охраны открытых входов в здание, чтобы обеспечить людям беспрепятственный выход из здания, ведь самое главное – сохранить жизнь и здоровье людей.

Постепенно к месту возгорания прибывают пожарные расчеты. Начинается тушение пожара и эвакуация людей, оставшихся в опасной зоне. С применением средств индивидуальной защиты органов дыхания производится эвакуация из задымленной зоны – ее роль выполняет актовый зал. Так же идет эвакуация с помощью автолестницы с 3 этажа здания.

«Пожарно-тактические учения – важный элемент в работе с нашим персоналом и региональным управлением МЧС России. Мы уделяем самое пристальное внимание безопасности всех объектов почтовой связи, и такие учения проходят регулярно во всех почтамтах тверского филиала» - отмечает директор УФПС Тверской области Николай Гусар.

Руководитель тушения пожара получил от администрации объекта информацию о количестве людей, находящихся в здании, уточнение об отключении электроэнергии. После того, как сработала пожарная сигнализация, все сотрудники покинули помещения согласно плану эвакуации.

Пожарно-спасательные отделения, оценив обстановку, провели боевое развёртывание, проложили магистральную линию. Звеном газодымозащитной службы были обследованы помещения на предмет нахождения там пострадавших. С помощью автоматической пожарной автолестницы пострадавшие были эвакуированы.

Основной целью пожарно-тактического учения являлось определение уровня подготовки оперативного начальствующего состава ГПС Тверской области по руководству тушением пожара и проведением первоочередных аварийно-спасательных работ. В ходе учения отрабатывались взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и специальных служб, задействованных при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ, а также определялась степень подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости