Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 сентября 2016 года Занятия по гражданской обороне с Эльбрусскими спасателями

В преддверии Всероссийского дня гражданской обороны сотрудники Управления гражданской защиты и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели комплексные занятия спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. В ходе теоретических занятий со спасателями были изучены законодательные акты, регламентирующие задачи, правовые основы их осуществления и полномочия органов государственной власти РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в области гражданской обороны. Напомнили слушателям и сигналы оповещения по гражданской обороне, как они подаются, что они означают и порядок действий при объявлении сигналов.

В практической части занятий спасатели отработали нормативы по химзащите. Тренировались в одевании индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи. По долгу службы спасателям надевать противогазы, защитные костюмы и защитные комплекты не такое уж новое дело, их часто приходится применять при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Затем прошли занятия по медицинской подготовке, где слушатели отработали вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

- Когда случается несчастье первыми на помощь к людям, попавшим в беду, приходят спасатели и пожарные и от того насколько квалифицированно они окажут помощь зависит жизнь пострадавшего. Спасатель во всем должен быть профессионалом, - сказал ведущий специалист по подготовке пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления Хазрет-Али Камбачоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости