Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2016 года Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

Межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП прошли 30 сентября 2016 года в столице Мордовии. Они приурочены к VI международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проводимому в г.Санкт-Петербурге. Целью учений была отработка взаимодействия между подразделениями МЧС, МВД и Минздрава.

По замыслу, произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых опрокинулся, произошёл розлив горюче-смазочных материалов и их возгорание. Прибывший на место происшествия экипаж ДПС оценил обстановку, уточнил количество пострадавших и сообщил по рации, что необходимо высылать на место происшествия подразделения пожарных, спасателей и медиков.

Одного из трёх пострадавших сотрудники ГИБДД смогли самостоятельно вытащить из автомобиля. После чего полицейские оцепили место происшествия.

Прибывшие на место пожарные подали пену на тушение горящего бензина. Одновременно с этим, сотрудники МЧС приступили к деблокированию остававшихся в автомобилях двух пострадавших. Один из них оказался зажатым в перевёрнутом автомобиле. Для его извлечения пришлось срезать крышу автомобиля с помощью специального гидравлического инструмента. Все пострадавшие были переданы медикам для оказания помощи и госпитализации.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости