Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2016 года В преддверии Дня Гражданской обороны: пожарно-тактические занятие.

29 сентября 2016 года в Костромском областном Медицинском колледже имени Героя Советского Союза С. А. Богомолова личным составом пожарно-спасательной части № 2 по охране г. Костромы совместно с администрацией колледжа, центром гражданской обороны и инспекторами надзорной деятельности было проведено пожарно-тактическое занятие. Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны и Дню гражданской обороны. Основная цель - профилактике пожарной безопасности.

В ходе занятия отрбатывались действия начальника караула в роли руководителя тушения пожара, а также алгоритм действий персонала колледжа в случае чрезвычайной ситуации, при эвакуации, тушении пожара первичными средствами пожаротушения, организация встречи пребывающих пожарных подразделений, порядок расстановки пожарной техники на объекте, пути прокладки магистральных и рабочих линий, работа звеньев ГДЗС, организация связи на пожаре, изучена планировка здания, пути эвакуации, место отключения электроэнергии, расположение ближайших водоисточников.

Пожарные и инспектор надзорной деятельности провели с учащимися и преподавательским составом беседу, в ходе которой напомнили правила пожарной безопасности на социальных объектах и образовательных учреждениях, а также методы эвакуации при пожаре.

«Главное при пожаре вести себя спокойно и не допускать паники, внимательно слушать педагогов, ведь именно они будут помогать спасателям в случае пожара. Только при четких и слаженных действиях все будут быстро эвакуированы из учебных аудиторий, и это будет неоценимой помощью для пожарных» - подитожил свое выступление инспектор территориального отдела надзорной деятельности.

Личный состав пожарно-спасательной части № 2 по охране г. Костромы еще раз напоминает всем учащимся и преподавателям внимательнее относится ко всему происходящему и в случае возникновения первых признаков пожара незамедлительно обращаться по телефону 01, 101 в пожарную охрану или 112 - единая служба спасения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости