Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 сентября 2016 года В Чечне разработан план по информационному противодействию терроризму

В Грозном обсудили вопросы совершенствования деятельности СМИ по формированию общественного мнения, направленного на профилактику терроризма и ликвидацию последствий его проявлений на территории Чеченской Республики.

В рабочей встрече приняли участие представители администрации Главы и Правительства ЧР, муниципалитетов, министерств, ведомств и общественных организаций, в том числе начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

На совещании были подведены промежуточные итоги деятельности работы по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев сообщил, что с начала года в социальных сетях опубликовано 120 тысяч информационных сообщений, в печатных и интернет СМИ — более 600 материалов.

Он добавил, что еженедельно по местным телеканалам транслируются короткометражные фильмы по противодействию радикальным проявлениям в молодежной среде, религиозные проповеди известных богословов и ролики по противодействию экстремистским течениям.

Кроме того было отмечено, что в ЧР разработан план, направленный на повышения качества информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В ходе совещания Тимур Тайсумов предложил провести в регионе курсы экстремальной журналистики для представителей СМИ и блогеров и довести эти знания до населения.

По итогам встречи заинтересованным ведомствам были поставлены задачи по дальнейшей работе в этом направлении.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости