Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года Познавательная экскурсия в 7 пожарно-спасательную часть

Накануне в рамках месячника «Пожарной безопасности», проходящего сейчас во всех учебных заведениях Смоленска территориальным управлением МЧС России совместно со Смоленским отделением ВДПО была организована познавательная экскурсия в 7 пожарно-спасательную часть для учеников 5 класса 29 школы города Смоленска. Мероприятие приурочили к Году пожарной охраны.

Началась экскурсия в диспетчерском пункте - информационном мозге и незаменимом помощнике работы на пожаре. Школьники как губки впитывали сложные профессиональные термины и их значения, уточняя порой наиболее сложные моменты. Ребята ознакомились и с бытовыми условиями, в которых несут пожарные круглосуточную вахту. Многих удивил комфорт и обилие бытовой техники в столовой, комнате психологической разгрузки, разнообразие наглядных пособий учебного класса.

Много интересного ждало ребят и в гараже с пожарной техникой. Молодые люди плотным кругом обступили сотрудника ПСЧ, когда он рассказывал о тактических возможностях пожарных автомобилей и имеющегося на них пожарно-технического вооружения и специального оборудования. На фасаде здания юным пожарным продемонстрировали устройство и рассказали о назначении штурмовой и трёхколенной лестниц, сопровождая рассказ красочными воспоминаниями об интересных случаях, связанных с работой на пожарах.

Большой интерес у ребят вызвала боевая экипировка огнеборцев, возможностью её примерить и сфотографироваться воспользовались многие. Один из пожарных подробно рассказал о тех тонкостях выполнения упражнения по одеванию «боёвки», позволяющих облачиться в неё за считанные секунды.

Время «мастер-класса» подошло к концу. На прощание хозяева пожелали своим гостям успешного представления Смоленщины на столь престижном профессиональном состязании. Огнеборцы же с благодарностью приняли традиционное пожелание «сухих рукавов».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости