Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2016 года В Кондопожском районе семья сотрудника МЧС по Карелии признана лучшей семьей года

28 сентября были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семьи года» 2016. Отбор семей от Республики Карелия осуществлялся из числа семей-лауреатов 2015 года премии «Признание» Главы РК лучшим семьям РК за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни, достойное воспитание детей, а так же из числа семей, награжденных в 2015 году общественной наградой – медалью «За любовь и верность».

Напомним, что в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики проводит Всероссийский конкурс «Семья года».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья»;

5. «Семья – хранитель традиций».

Победителем республиканского этапа и участником от Республики Карелия Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» признана семья Плоткиных Юрия Зиновьевича и Елены Амиралиевны, проживающих в п. Гирвас Кондопожского муниципального района.

Торжественное вручение диплома победителям состоялось 28 сентября в 14.00 часов на XXIX заседании Совета Кондопожского муниципального района XXVII созыва. Глава Кондопожского муниципального района Татьяна Иванихина поздравила Юрия Зиновьевича с этим знаменательным событием. Значимо еще и то, что Юрий Зиновьевич - начальник пожарно-спасательной части № 25 по охране поселка Гирвас, а Елена Амиралиевна преподает в Гирвасском филиале Кондопожской детской музыкальной школы по классу фортепиано и ведет хор. В их семье четверо детей – два мальчика и две девочки.

К ней присоединились Глава Администрации Кондопожского муниципального района Николай Лагута, депутаты районного Совета, присутствующие на сессии представители Администрации района и коллеги Юрия Зиновьевича.

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости