Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 сентября 2016 года Идёшь в лес? Знаешь маршрут?

За дежурные сутки 29 сентября спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») трижды проводили поисково-спасательные работы по поиску заблудившихся в лесу грибников.

- За дежурные сутки 29 сентября спасатели провели три поисково-спасательные работы, - сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Дмитрий Голубев.

По его словам, в их числе завершение ПСР, по поиску гр-на А., жителя города Майкопа, заблудившегося окрестностях посёлка Мирного Майкопского района накануне 28 сентября, майкопчанки Б., потерявшейся в том же районе, а также жителя посёлка Тульского гр-на А., заблудившегося в лесном массиве в Майкопском районе.

Д.Голубев заострил внимание на том, что все из вышеперечисленных любителей «тихой охоты» люди преклонного возраста. «Но жизненный опыт, как видите, не срабатывает.

Каждому, кто отправляется в лес надо иметь средства связи, спички, небольшой запас еды и воды, на случай, если придётся вынужденно заночевать в лесу. Прежде, чем идти в лес, стоит хорошо изучить район по карте, определить и запомнить месторасположение ближайших населённых пунктов, дорог, просек и других ориентиров. Это выручит, если грибника придётся искать спасателям», - посоветовал он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости