Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года В преддверии выходных дней о безопасности у воды

Территория Смоленщины богата озерами и реками, которые так и манят детвору поиграть неподалеку.

Взрослые часто отпускают детей самостоятельно погулять, особенно не беспокоясь за их безопасность. Почему-то о том, что рядом находятся берега озер или рек, которые очень опасны для детей, никто из взрослых не задумывается. На берегу озера много всего интересного, особенно, когда на дворе осень. Место для игр заманчивое и интересное, но далеко небезопасное.

Поэтому, сотрудниками ГИМС МЧС России по Смоленской области большое внимание уделяется беседам с детьми о правилах безопасности вблизи водоемов, особенно в преддверии выходных дней. Вот и накануне местом встречи государственного инспектора Борисова Сергея Фёдоровича и учащихся стала Ашковская основная школа Гагаринского района.

Школьникам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС МЧС России напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Наглядно все правила безопасного поведения на водных объектах были показаны на слайдах, которые были подготовлены специально для урока. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

После окончания беседы Сергей Фёдорович дал исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости