Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года Профилактика пожаров в отопительный период

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с огнеборцами и добровольцами ежедневно проводят подворные обходы граждан.

Всем известно, что с понижением температуры воздуха количество бытовых пожаров возрастает. Каждый, стараясь согреть свой дом при этом, пренебрегая простым правилам пожарной безопасности и не задумываясь о возможных последствиях, включают по несколько электрических обогревателей в одну розетку или просто оставляют без внимания газовые приборы. В настоящее время личным составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области активно проводится профилактическая работа с населением региона в рамках надзорно-профилактической операции «Отопление».

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска проводят подворные обходы граждан города. В ходе мероприятия инспекторы пожарного надзора доводят до населения статистику пожаров и основные причины их возникновения, а также правила пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона и вручают памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности.

«Отопительный сезон еще не начался, но в связи с понижением температуры люди включили отопительные приборы, чтобы согреть свои дома. Важно заранее предупредить людей об опасности халатного отношения к отопительным приборам, и какими последствиями это чревато. Мероприятия профилактического характера мы проводим практически ежедневно во всех школах и детских садах. С нашей стороны мы стараемся довести до каждого, что пренебрегать правилам пожарной безопасности опасно для жизни», - рассказал начальник отдела Андрей Носов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости