Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2016 года «Готовность – 01»

В поселке Подгорный под Ухтой инспекторы государственного пожарного надзора совместно с огнеборцами 2 отряда федеральной противопожарной службы, казачьим поисково-спасательным центром и дружиной юных пожарных «Барс» провели для детей и подростков эстафету пожарной безопасности.

Для ребят было заготовлено множество конкурсов. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, показывали пантомимы и рисовали рисунки на противопожарную тематику. Пришлось ребятам проявить и настоящий командный дух. В преодолении полосы препятствий двое ребят были связаны ногой к ноге. В таком положении им необходимо было протянуть пожарный рукав, обходя препятствия, а затем с коромыслом пронести ведра с водой и постараться её не пролить. Ну и, конечно же, каждый из мальчишек не преминул воспользоваться случаем примерить на себя боевую одежду пожарного и потушить «возгорание» с помощью огнетушителя.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты Юлии Ковалевской, дети с большим интересом, азартом и воодушевлением участвовали в эстафете и легко справлялись со всем заданиями.

«Это замечательно, что в таком возрасте ребята не только знают правила пожарной безопасности и поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, но и могут на практике продемонстрировать свои умения в такой веселой спортивной форме», - отметила Юлия Ковалевская.

В завершении «противопожарных стартов» всех участников наградили памятными дипломами и сладкими призами. Подводя итоги, все члены жюри сошлись во мнении, что в этой эстафете главное - не победа, а знания и навыки, которые помогут ребятам правильно сориентироваться в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости