Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 сентября 2016 года В поисково-спасательной службе прошел праздник для школьников

В областной поисково-спасательной службе прошел праздник для школьников под названием «Безопасное детство». В ходе мероприятия третьеклассники гимназии № 32 города Кургана поучаствовали в своего рода мастер-классе по профессии спасателя: узнали много нового и интересного о специфике столь благородной профессии, ознакомились с профессиональными инструментами, которыми работают спасатели, увидели, как альпинисты спускаются с гор и высотных зданий, каким снаряжением пользуются водолазы для очистки дна на пляжах в летний период.

Примерив спасательные жилеты и каски, школьники в полной мере смогли почувствовать себя в роли спасателей, попрактиковались в работе ручного гидроинструмента, спустились по веревкам с лестницы с помощью специальной системы, а также посидели в особенном автомобиле.

Особый восторг ребята ощутили, наблюдая за тем, как водолазы поисково-спасательной службы достали для них клад со дна реки Тобол.

Вручая сладкие памятные призы юным гостям, спасатели от всей души пожелали им никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Отметим, что педагогический коллектив этой школы уже длительное время работает по программе безопасности жизнедеятельности, в рамках которой осуществляет плодотворное сотрудничество со спасательной службой.

По словам специалистов, это способствует общему развитию детей и помогает уберечь их от возможных опасностей, не препятствуя естественной любознательности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости