Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года Хиславичские огнеборцы готовы к ликвидации последствий ДТП

Потушить возгорание и оказать помощь людям - часть повседневной работы пожарных и спасателей. Только на этот раз они действовали в смоделированной ситуации.

По легенде водитель легкового автомобиля «ОКА» не справившись с управлением врезался в элемент дорожного ограждения. В результате ДТП пострадали 2 человека, которые были зажаты в автомобиле. С этой «новости» началось утро для сотрудников 49 пожарно-спасательной части поселка Хиславичи.

Особое внимание на учениях было уделено организации взаимодействия с органами управления ДПС ГИБДД, скорой медицинской помощи и подразделений МЧС России.

Первым делом необходимо деблокировать пострадавшего, оказать первую медицинскую помощь и передать его медикам. Жизнь человека в их руках. Затем огнеборцы ликвидируют последствия аварии. Все их действия оперативны и точны.

Основными целями учений являлись: отработка действий личного состава пожарно-спасательных подразделений по использованию нескольких видов гидравлического аварийно-спасательного инструмента для деблокирования пострадавших и оказание им доврачебной помощи. В результате тренировки действия всех служб и ведомств оценены на высокую оценку.

Такие тренировки просто необходимы, – говорит начальник 49 пожарно-спасательной части поселка Хиславичи Андрей Чижевский. – Работа проведенная на них это, безусловно, опыт, который в дальнейшем понадобится при спасении уже настоящих пострадавших, а это бесценные человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости