Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2016 года Музей пожарной безопасности в Якутске ждет своих посетителей

Музей пожарной безопасности Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества набирает популярность среди образовательных учреждений г. Якутска. Только за два дня 28 и 29 сентября 2016 года музей посетили более 150 учащихся и взрослых из разных школ города.

Дети, только переступив порог музея, с огромным интересом рассматривали экспонаты музея. Во время экскурсии ребята задавали интересующие их вопросы, рассказывали различные истории и делились впечатлениями друг с другом. Специалисты Якутского республиканского отделения ВДПО провели с ребятами беседу об истории пожарной охраны и об особенностях работы якутских огнеборцев.

Дети с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарного, противогазы, подержали в руках настоящий пожарный топор, диэлектрические перчатки. Особый интерес у детей и взрослых вызвали экспонат «Взорвавшийся утюг» и стенды с образцами детского творчества на противопожарную тематику – это различные рисунки, поделки из бумаги, картона и других материалов. Посетив все три зала музея, ребята уходили с хорошим настроением и твердым желанием прийти сюда снова.

Музей пожарной безопасности продолжает свою работу. По вопросам посещения музея вы можете обратиться в отдел оргмассовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО по телефону: 43-59-75. Музей расположен на втором этаже Дворца детского творчества по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 20.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости