Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2016 года Сотрудники государственного пожарного надзора ведут профилактическую работу в жилом секторе

29 сентября инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели профилактический противопожарный рейд. В этот день инспекторы вели работу на улицах Сибирская, Западная и на 2-ом Железнодорожном переулке в Магадане.

Сотрудники МЧС провели беседы с гражданами и раздали информационные листовки, напомнив о требованиях пожарной безопасности и о номерах вызова экстренных служб.

В 2015 году в Магаданской области было зарегистрировано 198 пожаров, основная их часть приходится на зимнее время года и напрямую связана с неправильной эксплуатацией отопительных приборов, будь то печь или электрообогреватель. Жители «частного сектора» входят в группу риска, так как для отопления индивидуальных жилых домов зачастую используются электрические обогреватели и печи на древесно-угольном топливе.

В соответствие со ст. 20.4 часть 6 КоАП РФ на виновников пожаров налагается штраф: 4 000 - 5 000 рублей для физических лиц, 40 000 - 50 000 для должностных лиц и 350 000 – 400 000 для юридических лиц. В случае гибели людей и других отягчающих обстоятельств наступает уголовная ответственность.

Главное управление МЧС России по магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании отопительного оборудования. В случае возникновения пожара звоните 101.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости